Жители Кузбасса меняют старые новогодние елки на шоколад

© tatdor.ru
Жители Кузбасса меняют старые новогодние елки на шоколад
13 Янв 2017, 01:46

Акция по сбору новогодних елок «Елка для ягненка» началась в Кемеровской области. Жителей Кузбасса просят приносить елки, если они еще не засохли.

Сейчас акция проходит в Промышленновском районе. Отслужившие свой срок елки принимают на площади районного дворца культуры в обмен на шоколад, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Все утилизированные елки пойдут на корм мелкому рогатому скоту. «Животноводы считают хвою источником пополнения витаминов, хорошей подкормкой для скота. Она богата каротином, железом и марганцем, содержит в 5-6 раз больше аскорбиновой кислоты, чем лимоны», — пояснили в пресс-службе, отметив также, что хвоя вызывает хороший аппетит у животных.

Подобная акция проходит в Кузбассе с 2011 года. Кузбасс стал не первым регионом Сибири, где старые новогодние елки решили отдавать на корм животным. Несколько лет назад такие акции проходили в Томске — елки отправляли в фермерские хозяйства для переработки на витаминный корм животным.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года