Школу и детсад в Новосибирске возведут за счет застройщиков берега Оби

© allnewhomes.ru. Строительство микрорайона Ясный берег
Школу и детсад в Новосибирске возведут за счет застройщиков берега Оби
13 Янв 2017, 04:54

Глава Новосибирска Анатолий Локоть подписал четырехстороннее соглашение о разработке проектно-сметной документации на строительство детского сада и школы в микрорайонах Ясный берег и Лесоперевалка в Ленинском районе. Как сообщили в пресс-центре мэрии, партнерами городских властей стали застройщики — ООО «СДС-Строй», ООО «ГаммаСтрой», ООО «АКВА СИТИ».

Согласно соглашению, мэрия берет на себя обязательства зарезервировать земельные участки под строительство новых объектов. А застройщики за свой счет разработают на основе технического задания муниципалитета проектно-сметную документацию на строительство детского сада и школы.

Детсад на 150 мест намечено ввести в эксплуатацию в жилмассиве Ясный берег в 2019 году, предварительный объем финансирования 114 млн рублей. Школу на 550 мест в микрорайоне Лесоперевалка планируют сдать в 2020 году, предварительная стоимость объекта 473 млн рублей.

Ранее мэрия подписала с указанными компаниями-застройщиками (аквапарка и двух жилых комплексов) соглашение, по которому в 2017 году будет введена новая дорога с въездом-выездом на Димитровский мост из жилого массива «Ясный берег». Кроме того, разработан проект еще одной дороги между улицей Моторной и дамбой Димитровского моста, которая обеспечит выезд транспорта в сторону Ленинского района.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года