Власти подумают, как спасти Новосибирск от потопа

© Влад Некрасов. Паводок в Новосибирске-2016
Власти подумают, как спасти Новосибирск от потопа
13 Янв 2017, 07:30

Новосибирские власти проведут расширенное заседание по уборке снега. Городу грозит серьезный паводок, если не удастся в срок справиться с осадками.

«Я обратился к губернатору с предложением провести общее совещание по противопаводковым мероприятиям. Оно состоится завтра [14 января]. Мы обсудим все проблемы [с вывозом снега], в том числе трудности организационные и финансовые. Здесь без поддержки областной власти нам трудно будет справиться», заявил мэр Анатолий Локоть 13 января.

С октября 2016-го в Новосибирске в среднем в полтора раза превышена ежемесячная норма осадков. Мэрии не хватает собственных средств на уборку снега, поэтому власти вынуждены наращивать кредиторскую задолженность. «Снега больше, чем мы планировали убирать», отметил глава города.

В то же время начальник департамент транспорта мэрии Сергей Райхман заявил программе «Новости здесь», что «деньги никогда не кончаются». «Они не имеют, вообще, свойства заканчиваться. Деньги есть всегда, главное их правильно и умно потратить», считает чиновник.

«Не знаю, какой из бюджетов имел ввиду начальник департамента: областной или федеральный. Во всяком случае, обращение от департамента о выделении дополнительных лимитов для вывоза снега лежит у меня на столе, пояснил Локоть журналистам. Это составляет серьезную проблему. Я не зря обратился к губернатору. Проблемы с финансированием, действительно, существуют мы сегодня забираемся в кредиторскую задолженность, и надо будет эти проблемы решать».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года