Директор кемеровской «Опоры России» стал заместителем Тулеева по инновациям

© «Газета Кемерова»/biz.a42.ru. Станислав Черданцев
Директор кемеровской «Опоры России» стал заместителем Тулеева по инновациям
16 Янв 2017, 08:09

Глава Кузбасса назначил Станислава Черданцева заместителем губернатора по инвестициям и инновациям. Ранее он работал исполнительным директором кемеровского отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

О назначении 16 января сообщает официальный сайт региона. Предшественник Черданцева Владимир Чернов пробыл в должности всего пару месяцев и в декабре стал первым вице-губернатором.

Последнее полугодие 2016 года в Кузбассе ознаменовалось серией отставок, связанных с работой правоохранительных органов с чиновниками региональной администрации. Сначала в сентябре должность первого вице-губернатора покинул Максим Макин, потому что прокуратура проверяла компанию «Теплоэнерго», в которой он отработал много лет. В декабре стало известно о возбуждении уголовного дела из-за мошенничества с тарифами на предприятии.

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ТУЛЕЕВА

Кресло Макина с приставкой и.о. занял Александр Данильченко, однако 14 ноября СК сообщил о возбуждении в отношении него уголовного дела о вымогательстве акций угольного предприятия на сумму в 1 млрд рублей. Вместе с ним по делу проходят заместитель губернатора по взаимодействию с правоохранительными органами Алексей Иванов и начальник СК РФ по Кузбассу Сергей Калинкин, отстраненный сейчас от должности, а также еще ряд лиц.

Станислав Черданцев родился 15 апреля 1983 года в Крапивинском районе. Окончил Московскую современную гуманитарную академию по направлению «юриспруденция», в 2010 Кемеровский государственный университет по специальности «юриспруденция». В 2011 году прошел переподготовку в Кузбасском государственном техническом университете по программе «Менеджмент». С 2004 по 2005 год проходил службу в Российской Армии. Работал консультантом в Кировском районном суде Кемерова, юрисконсультом.

С 2010 был исполнительным директором Кемеровского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года