Виктор Кудрявцев: «Счастливого бердского льда!»

© Кирилл Канин
Виктор Кудрявцев: «Счастливого бердского льда!»
16 Янв 2017, 10:00

Вечером 15 января в ледовом дворце спорта «Бердск» открылись зональные соревнования первенства России среди юношей и девушек старшего возраста по фигурному катанию. Свое мастерство на бердском льду 16 и 17 января показывают юные фигуристы Сибири и Дальнего Востока. На кону путевки на первенство России, которое состоится в апреле в Великом Новгороде.

Очередным шагом для Новосибирской федерации фигурного катания стало проведение второго этапа VIII зимней Спартакиады учащихся России по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам. Померяться силами на льду ЛДС «Бердск» собрались ребята из Алтайского, Забайкальского, Красноярского, Приморского, Хабаровского краев и Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Сахалинской, Томской областей.

Бердск уже заработал репутацию радушного хозяина в спортивных кругах, отметил главный судья соревнований, заслуженный тренер России Леонид Хачатуров: «Приятно, что этот праздник происходит именно здесь, в городе Бердске. В 2007 году Бердск принимал и очень хорошо провел зональные соревнования и финальные соревнования Спартакиады молодежи. Приятно видеть большое количество зрителей, любителей фигурного катания. Будем надеяться, что этот лед даст хорошую дорогу в жизнь нашим молодым спортсменам».

Заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев приезжает к cибирским фигуристам не первый раз и знаком со многими по мастер-классам «Звездной дорожки», цель своего очередного посещения он объясняет так: «Во-первых, посмотреть на мастерство детей из регионов и сделать какое-то заключение о развитии фигурного катания в Сибири и на Дальнем Востоке, и одновременно посмотреть, как развивается фигурное катание в Новосибирской области. О местных звёздах говорить пока рано, но мы привлекаем фигуристов на центральные сборы в Москве, на олимпийскую базу в Новогорске, и есть уже мальчики и девочки, которые осваивают высшее мастерство».

Участников соревнований и гостей поприветствовал заместитель главы администрации Бердска Сергей Носов, а акцент на серьезных подвижках в развитии фигурного катания сделали заместитель мэра Новосибирска Валерий Шварцкопп и заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Пильщиков.

«Должен сказать, что федерация фигурного катания Новосибирской области увеличила количество катающихся почти в два раза за последние два года. Сегодня в Новосибирске нет такого катка, где не было бы секции фигурного катания, проводятся мастер-классы, семинары, и я уверен, что это принесет свои результаты. Думаю, недалек тот день, когда у Новосибирской области появится олимпийский чемпион по фигурному катанию», — отметил Пильщиков.

Президент федерации фигурного катания Новосибирской области Александр Тарасов поблагодарил всех партнеров федерации, а причины, по которым партнеры помогают фигурному катанию обозначил заместитель директора макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Александр Столяров: «Фигурное катание в нашей стране -спорт с сильными победными традициями. Почти десять лет мы выступаем Генеральным партнером Федерации фигурного катания на коньках России. Вместе с федерацией реализуем программу мастер-классов Звездная дорожка для начинающих фигуристов, ведем планомерную работу по подготовке будущих чемпионов. Наша компания активно способствует развитию спорта в регионах, так как мы считаем, что широкая поддержка молодежного спорта может стать основой воспитания будущих олимпийцев, достойных представителей страны на спортивных аренах самого высокого уровня».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года