Энергетики банкротят компанию скандального красноярского депутата

© dela.ru. Юрий Туров
Энергетики банкротят компанию скандального красноярского депутата
17 Янв 2017, 04:00

«Красноярская теплоэнергетическая компания» в суде добивается банкротства ЗАО Производственная строительная компания «СОЮЗ» депутата горсовета Юрия Турова. Застройщик задолжал более 60 млн рублей.

Заявление поступило в арбитраж 13 января. «Основанием для обращения в суд послужила задолженность ЗАО Производственная строительная компания «СОЮЗ» перед заявителем в сумме 62,7 млн рублей», — отмечается на сайте суда.

Отметим однако, что банкротства компании энергетики добиваются с ноября, тогда они подали иск в арбитраж Новосибирской области, поскольку «СОЮЗ» зарегистрирован на улице Крылова в Новосибирске. Застройщик в ходе рассмотрения дела ходатайствовал о передаче материалов по месту положения объектов, которые он возводит, то есть в Красноярский край. Его обращение было удовлетворено.

Юрий Туров, комментируя ситуацию, еще в ноябре заявил ДЕЛА.ru, что «идет борьба двух компаний за выживание».«Таких предприятий тысячи в России. Идет захват бизнеса, идет торг, борьба. Есть правосудие, которое расставит все точки над i. И все будет ясно», — сказал он.

Туров периодически попадает скандалы, СМИ пишут, что он стреляет в местах отдыха, перегораживает доступ к реке, что его компания задолжала работникам. А в 2016 году его хотели лишить мандата за позднюю сдачу декларации.

Производственно-строительная компания «СОЮЗ», как сообщается на ее сайте, была создана коллективом предпринимателей во главе с Юрием Туровым в 1989 году как кооператив, в 1992 году он был реорганизован в закрытое акционерное общество «Производственно-строительная компания «СОЮЗ».

Основным видом деятельности предприятия является строительство жилых домов, объектов социального назначения. Выручка компании, согласно базе «Контур Фокус», в 2015 году составила 702 млн рублей, чистый убыток — 20,7 млн.

ООО «Красноярская теплоэнергетическая компания» — крупный поставщик тепла и электроэнергии Красноярска. Отапливает более 1,5 тыс. объектов Красноярска, включая жилые многоквартирные дома, частные владения, офисные и производственные помещения, следует из данных на ее сайте. Компания создана ООО ПФК «Система», учредителями которой являются Александр Бугаев, Владимир Чепик и Андрей Пимашков — тезка сына экс-мэра Красноярска, а ныне члена комитета по энергетике Госдумы Петра Пимашкова.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года