Депутат Андреев заявил об угрозах перед пожаром в своей приемной

17 Янв 2017, 05:18

Депутат новосибирского заксобрания Алексей Андреев прокомментировал пожар в собственной приемной. Он заявил об угрозах в свой адрес.

«Есть люди, которым не нравится моя работа, в том числе депутатская, считаю, что это затянувшийся конфликт, заявил Андреев пресс-службе заксобрания. Поджоги депутатской приемной случались и ранее. Месяц назад я написал заявление в ГУ МВД РФ по Новосибирской области, о том, что в мой адрес и в адрес моего брата поступают угрозы от определенного лица. Однако, на мой взгляд, никаких мер не было принято. Участковый ограничился беседой по телефону, я повторил то, что написал в заявлении. О пожаре узнал от своих помощников. Сейчас идет выяснение всех обстоятельств. К сожалению, пока нет возможности выехать в приемную, однако, как сообщили помощники, помещение сильно пострадало, огнем уничтожена практически вся оргтехника».

Пожар в приемной, как писала Тайга.инфо, произошел в ночь на 17 января. Пострадала мебель и оргтехника. В помещении была найдена бутылка, предположительно, из-под бензина.

Алексей Андреев избрался в заксобрание по округу 36 при поддержке «Единой России» в сентябре 2015 года. До этого он входил в партийную фракцию в горсовете.

В 2013 году работники одного из старейших рынков Новосибирска в микрорайоне Обьгэс потребовали провести проверку законности выделения земли под их торговыми точками родственнику Алексея Андреева. Его брат Андрей возглавляет ООО «Меркурий 28», которое получило участки. Он же, по данным «Контур-Фокус», управляет ООО «Меркурий», ООО «Главмясторг» и общественной организацией Советского района «Наш район», директором которой ранее был его брат-депутат.

Полный тезка Алексея Андреева является учредителем ООО «Дюна 28» (занимается подготовкой земельных участков), ДНТ «Дюна» и Ассоциации работающей молодежи вместе с экс-депутатом горсовета Андреем Андрейченко.

Читайте также: «Новосибирские бизнесмены обвиняют депутата горсовета в рейдерском захвате рынка»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года