Магаданская «СиЛА» запустила дешевый перелет Томск-Новосибирск на Ан-28

© ato.ru/Родион Кузнецов
Магаданская «СиЛА» запустила дешевый перелет Томск-Новосибирск на Ан-28
17 Янв 2017, 06:29

Магаданская авиакомпания «Сибирская легкая авиация («СиЛА») открыла рейсы из Томска в Абакан, Барнаул и Новосибирск. Полеты начнутся с 23 января.

Авиакомпания «Сибирская легкая авиация» открыла продажу билетов на рейсы Томск-Абакан (минимальная стоимость в один конец 3,2 тыс. рублей), Томск-Барнаул (2,7 тыс. рублей) и Томск-Новосибирск (2,2 тыс. рублей), сообщили Тайге.инфо в пресс-службе томского аэропорта 17 января.

Цена приведена без учета сборов. Сейчас билет Новосибирск-Томск-Новосибирск от «Сибирской легкой авиации» на 23 января с обратным вылетом 30 января можно приобрести за 5,5 тыс. рублей, включая сборы. Перелет в смежные дни на самолетах «Ютэйр» с пересадкой в Сургуте стоит от 17 тыс. рублей в оба конца.

Перелеты начнутся 23 января дважды в неделю. Летом планируется запустить третий рейс по каждому направлению.

Рейс до Новосибирска будет полностью субсидироваться из федерального бюджета, перелеты до Абакана и Барнаула на 50%, еще 25% добавят региональные бюджеты.

«Сибирская легкая авиация» магаданская авиакомпания. Она использует четыре самолета Ан-28, два из которых по договорам лизинга, сказано на ее сайте. Три самолета выпущены в 1990 году, один в 1989-м.

«СиЛА» принадлежит Владимиру Миронову, Юрию Лапину и Андрею Богданову, сказано в базе «Контур-Фокус». Лапин и Миронов также владеют основным пакетом акций известной иркутской авиакомпании «ИрАэро», первый является ее генеральным директором.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года