LTE-гаджеты стали самыми популярными подарками у сибиряков

17 Янв 2017, 07:01

В МТС подвели продаж в своей розничной сети в новогодние праздники — с 24 декабря 2016 года по 10 января 2017 года. Самыми популярными у жителей регионов Сибири стали LTE-смартфоны, пик продаж которых пришелся на предновогодние дни — 30 и 31 декабря. Как сообщили в пресс-службе компании, в эти дни было продано около трети всех гаджетов, купленных за период праздничных продаж.

«По сохранившейся с прошлого года тенденции, более половины проданных смартфонов с поддержкой 4G купили посетители розницы в Красноярском крае и Новосибирской области. Далее следуют жители Республик Алтай и Тыва, которые продемонстрировали активный интерес к LTE-смартфонам в праздники продажи LTE-устройств в этих регионах выросли в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На третьем месте Кемеровская и Омская области рост в 1,7 раза, замыкают пятерку Алтайский край и Республика Хакасия рост в 1,6 раза», рассказали в МТС.

Еще одна сохранившаяся тенденция лидерство Samsung: более половины проданных смартфонов с поддержкой 4G пришлось на гаджеты этого бренда. Далее следуют Huawei (18% продаж) и Alcatel (10%). Гаджеты Apple на четвертом месте по спросу и на втором месте по суммам продаж.

ТОП-3 моделей в рознице Сибири:
Samsung J120 Galaxy J1 (2016 Edition)
Samsung G532 Galaxy J2 Prime LTE Dual sim.
Samsung J320 Galaxy J3 (2016 Edition)

«Активное развитие высокоскоростной сети 4G от МТС в регионах Сибири сказалось на росте популярности LTE-гаджетов: сибиряки делают выбор в пользу высоких скоростей мобильного интернета, которые позволяют им пользоваться дополнительными преимуществами. И, конечно, МТС в преддверии праздников традиционно запускает различные спецпредложения и акции, которые позволяют покупать современные гаджеты в подарок с ощутимой выгодой. К примеру, в этом году в качестве новогоднего подарка для наших клиентов мы дали возможность сэкономить при покупке смартфона Samsung — обслуживаться на тарифе «Smart+» без ежемесячной платы в течение шести месяцев, а также получить 100% скидку на услугу по выбору красивого номера в течение 30 дней с момента покупки. А при покупке Samsung Galaxy S7 приятным бонусом был отличный планшет Samsung Galaxy Tab A в подарок», ─ заявил директор Розничной сети МТС в регионах Сибири Андрей Молоков.

Общий спрос сибиряков на LTE-гаджеты на платформе Android в период новогодних праздников вырос в 1,5 раза по сравнению с объемом продаж за тот же период год назад. Наибольший прирост продаж за год в штучном выражении показали LTE-устройства стоимостью от 10 тыс. до 15 тыс. рублей спрос на них увеличился более чем в 2,5 раза по сравнению с праздниками в 2016 году.

При этом самыми покупаемыми остаются LTE-смартфоны стоимостью от 15 тыс. рублей, на них пришлось более 35% продаж.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года