Новосибирец отбил машину от эвакуации с помощью полиции

© Кирилл Канин
Новосибирец отбил машину от эвакуации с помощью полиции
17 Янв 2017, 07:16

Новосибирец Сергей Баталов обвинил эвакуаторщиков в нарушении закона — машину, припаркованную недалеко от гимназии №10, начали эвакуировать на его глазах. Мужчина, препятствуя увозу своего автомобиля на штрафстоянку, забрался в нее вместе с несовершеннолетним внуком, но ее не снимали с эвакуатора до приезда полиции.

Эвакуатор в центре Новосибирске забрал автомобиль на глазах владельца транспортного средства Сергея Баталова. «Я вышел на две минуты забрать внука, отсчитал 5 метров до пешеходного перехода, потому что ближе к переходу нельзя стоять. Выхожу машина уже эвакуирована, эвакуатор поехал, рассказал он корреспонденту Тайги.инфо. Я забежал перед ним, заставил остановиться под угрозой, чтобы меня не сбили, потребовал, чтобы сняли машину с эвакуатора, они отказались. Мы с внуком залезли в свою машину и сидим в ней. А у них чисто бизнес на штрафстоянке».По словам Баталова, мужчина, который «цепляет крючки», обматерил его в присутствии внука.

«Я позвонил в полицию, сказал, что стоял правильно, эвакуировали незаконно, я нахожусь в машине, со мной несовершеннолетний, заявил собеседник Тайги.инфо. Я остановил совершение противоправного действия против меня и моего имущества и препятствию дальнейшим противоправным действиям. Они просто стояли за углом и высматривали, кого бы слотошить».

Позже, с помощью приехавшего наряда полиции участникам происшествия удалось выяснить, что автовладелец действительно нарушил правила ПДД, отмерив 5 метров не от знака, как положено, а от пешеходного перехода.

«Да, я нарушил правила парковки, и государство оценивает это в 1000 рублей, а я заплачу 500, если оплачу штраф за 20 дней, заявил Баталов. Но полиция сразу велела эвакуаторщикам снять автомобиль, поскольку удерживать его вместе с людьми, тем более несовершеннолетними, незаконно. За свои права надо бороться».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года