Спектакль о конце света по Брэдбери признали лучшим в Новосибирске

© Татьяна Ломакина. Спектакль «ПослеЗавтра»
Спектакль о конце света по Брэдбери признали лучшим в Новосибирске
17 Янв 2017, 09:27

Новосибирские зрители назвали лучшие спектакли, премьеры которых прошли в городских театрах в 2016 году. Призы достались «Глобусу», театру музкомедии и творческой студии Константина Хабенского.

Новосибирский клуб зрителей в четвертый раз провел интернет-голосование за лучший спектакль среди новосибирских театров в ушедшем году. Зрители сами предлагали любимые спектакли или концерты в драматической, музыкальной и детской номинации, в голосовании приняли участие более 2 тыс. пользователей.

Лучшей драматической премьерой 2016 года зрители признали апокалиптичный «ПослеЗавтра» по мотивам произведений Рэя Бредбери, который поставил в «Глобусе» режиссер из Санкт-Петербурга Дмитрий Егоров. Фаворитами голосования в драме были также «Тектоника чувств» (режиссер — Сергей Чехов) «Красного факела» и «Момо» (постановщик — Олег Жуковский) театра «Ла Пушкин», занявшие второе и третье место соответственно.

Мюзикл «Одиссея капитана Блада» Новосибирской музкомедии в постановке петербургского режиссера Гали Абайдулова победил в музыкальной номинации, второе место досталось «Мадонне с улицы Роз» театра «Орфеум». Третье место заняла фантастическая опера «Снегурочка» от «Старого дома».

«В этом году мы решили ввести новую номинацию голосования — лучший спектакль для детей, — рассказала Тайге.инфо координатор Новосибирского клуба зрителей Оксана Филлипс. — Эта номинация сразу же привлекла большое внимание зрителей, и разрыв между победителем, которым стал благотворительный спектакль творческой студии Константина Хабенского “Жить на Севере”, сделанный при участии талантливых детей и подростков, и мюзиклом театра музкомедии “Алиса в стране чудес”, занявшим второе место, был очень небольшим».

Третье место получили «Сны Каштанки» по мотивам рассказа Антона Чехова театральной студии «Гамма» (спектакль ранее получил спецприз премии «Парадиз»).

«Приз зрительских симпатий очень дорог новосибирским театрам, ведь он говорит не столько о том, что один спектакль лучше другого, а о любви зрителя к этому театру, о преданности и активности зрителя в жизни театра, — считает Оксана Филлипс. — А ведь неравнодушие и участие в наше время становятся самыми важными ценностями».

По традиции, призы победителям будут вручены на ближайших показах этих спектаклей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года