Красноярскую полицию познакомили с новым начальником

© adygnet.ru
Красноярскую полицию познакомили с новым начальником
17 Янв 2017, 09:47

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев представил красноярским полицейским и чиновникам нового начальника управления ведомства по Красноярскому краю Александра Речицкого, назначенного на должность в конце декабря.

Глава МВД России отметил, что новый начальник обладает большим опытом руководства территориальными органами внутренних дел на региональном уровне. «Уверен, что, возглавив главк по Красноярскому краю, – такому огромному по площади и сложному региону – Александр Георгиевич будет успешно использовать все свои управленческие, профессиональные и личностные качества», – сказал министр.

Владимир Колокольцев определил приоритетные задачи, стоящие перед краевой полицией. В первую очередь это защита граждан от преступлений, создающих непосредственную угрозу для их жизни и здоровья, а также корректировка профилактической работы в отношении ранее судимых. Также следует активизировать усилия на таких направлениях, как обеспечение экономической безопасности, борьба с коррупцией, защита бюджетных средств, противодействие взяточничеству, сообщает пресс-служба МВД.

Предшественник Речицкого в должности начальника ГУ МВД по Красноярскому краю Вадим Антонов был уволен в августе 2016 года, проработав на посту пять лет.

Александр Речицкий родился в 1964 году в Сахалинской области. Окончил Дальневосточный юридический институт МВД России, Академию управления МВД России. Начал службу в органах внутренних дел в 1985 году. Более 20 лет работал на различных должностях: в оперативно-поисковом отделе, подразделениях собственной безопасности, по борьбе с организованной преступностью и противодействию экстремизму. С 2011 по 2016 годы – министр внутренних дел Республики Адыгея.

Дважды находился в служебных командировках в Северо-Кавказском регионе, награжден государственными наградами: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалью «За отличие в охране общественного порядка».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года