Альфа-Банк открыл сенсорную комнату в школе-интернате №20 Новокузнецка

© Предоставлено банком
Альфа-Банк открыл сенсорную комнату в школе-интернате №20 Новокузнецка
17 Янв 2017, 11:50

16 января состоялось торжественное открытие сенсорной комнаты в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате №20. Благодаря команде волонтеров в школе появилось пространство, где созданы все условия, чтобы проходить реабилитацию детям с заболеваниями нервной системы.

В торжественной обстановке состоялось официальное открытие сенсорной комнаты. В приветственном слове Дмитрий Беспалов, начальник управления по социальным вопросам администрации Центрального района Новокузнецка, поздравил всех с наступившим Новым годом и Рождеством, пожелал ребятам прилежно учиться и всегда верить в чудеса.

«Выражаем благодарность Альфа-Банку, который на протяжении четырех лет во многом нам помогает, начиная от входной двери и продолжая данной комнатой для отдыха детишек. Спасибо вам за создание такой благоприятной среды для адаптации наших воспитанников, ведь мир познается в игре», прокомментировала открытие директор школы-интерната 20 Елена Курбатова.

В Кемеровской области существует несколько благотворительных проектов, в которых Альфа-Банк принимает активное участие, один из них патронаж специальной (коррекционной) школы-интернат 20. Уже несколько лет в городе успешно действует волонтёрская группа «Дарим добро». Волонтёры-сотрудники Альфа-Банка оказывают всяческую посильную помощь учреждению, проводят творческие и научные мастер-классы, организуют совместные праздники.

«Я рада, что Альфа-Банк дает возможность реализовывать личные идеи по социальной адаптации детей с ограниченными возможностями. Данная комната оборудована для релаксации или активации органов чувств и физических процессов человека, создавая радостное настроение и ощущение полной безопасности, что так необходимо для наших подшефных детей», — отметила куратор волонтерского движения, начальник группы привлечения ОО «Новокузнецкий» Светлана Сундеева. В конце 2016 года команда волонтеров Новокузнецка выиграла конкурс волонтерских инициатив и получила грант на обустройство сенсорной комнаты. В течение месяца сотрудники смогли реализовать данный проект. Все оборудование было заказано и доставлено из Новосибирска, обустройством занималась вся команда волонтеров. «Мы рады, что наши надежды оправдались, и мы смогли за 1,5 месяца сделать и воплотить в жизнь этот проект. Уверен, что ребятам понравится подарок, который будет радовать долгие годы, подвел итоги директор по розничному бизнеса ОО «Новокузнецкий» Альфа-Банка Илья Куряков.

«Поздравляю коллектив школы с таким замечательным подарком от спонсоров сенсорной комнатой. Эта прекрасная возможность для психологов разрабатывать индивидуальный план занятий с детишками в зависимости от особенностей их развития. Это социально значимое мероприятие для сферы образования в нашем городе. Спасибо неравнодушным людям!» уточнила начальник отдела общего и дополнительного образования комитета образования и науки Новокузнецка Людмила Панченко.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года