Красноярец взыскал с соседа компенсацию за шум по ночам

© gorod.lv
Красноярец взыскал с соседа компенсацию за шум по ночам
18 Янв 2017, 08:31

Красноярский суд удовлетворил требования местного жителя, семье которого мешал спать по ночам сосед. Мужчина два года слушал громкую музыку в любое время суток, раздражая соседей.

Как сообщается на сайте краевого суда, ответчик жил этажом выше истца в доме на улице Мичурина. По заявлению жильцов он 11 раз привлекался к административной ответственности.

«Не обращая внимания на соседей, он мог громко слушать музыку или смотреть телевизор в любое время суток, в том числе и в 2 часа ночи, и в 5 часов утра, говорится в сообщении суда. С января 2014 года по январь 2016 года жильцы дома 26 раз обращались в отдел полиции по фактам нарушения им тишины, в том числе подавались и коллективные заявления».

Сосед игнорировал заявления жильцов, не оказали на него влияния ни штрафы, ни беседы с полицией. Тогда сосед, живущий с женой и грудным ребенком этажом ниже, подал в суд иск о компенсации морального вреда за причиняемые семье нравственные страдания.

«В заявлении он сослался на то, что из-за постоянного беспокойства по ночам ему трудно выполнять свои трудовые функции преподавателя. Кроме того, от шума страдает его ребенок, у которого нет полноценного сна и нарушен распорядок дня», пояснили в суде.

Ленинский районный суд Красноярска постановил взыскать с мужчины в пользу пострадавшего соседа 30 тыс. рублей компенсации морального вреда, 15 тыс. рублей на оплату юридических услуг и 1 тыс. рублей расходов на нотариальную доверенность представителю. Ответчик попытался опротестовать решение в краевом суде, заявив, что в деле отсутствовали доказательства о превышении им допустимого уровня шума. Однако его доводы были отклонены по причине наличия действий, нарушающих тишину, и фактов привлечения за это к административной ответственности.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года