Эсер Агеев покинул пост главы московского отделения партии

© facebook.com/ageev76. Александр Агеев (слева)
Эсер Агеев покинул пост главы московского отделения партии
19 Янв 2017, 02:15

Бывший депутат Госдумы Александр Агеев, возглавлявший новосибирский список «Справедливой России» на прошедших выборах в парламент, ушел с поста руководителя московского отделения партии. Он объяснил это разногласиями с руководством «СР» и столицы.

Агеев покинул отделение 18 января, сообщил он в фейсбуке.

«Я ухожу, поскольку мое видение дальнейшей роли партии в политической жизни как нашего города, так и страны, отличается от представлений руководства партии и руководства столицы. Сложившаяся ситуация означает, что мне не всегда удавалось донести до руководства партии свою точку зрения», заявил Агеев.

Александр Агеев стал лидером столичных эсеров в апреле 2011 года. На выборах муниципальных депутатов в 2012 году московское отделение партии провело 120 человек. Он инициировал сбор подписей за отставку вице-мэра Максима Ликсутова и провел протестную акцию против столичных властей в форме встречи с депутатом, собравшую около 1 тыс. человек. За время работы в Госдуме Агеев, представляя Москву, внес 43 законопроекта.

В 2016 году Агеев возглавил новосибирский список «Справедливой России» на выборах в Госдуму. Однако партия набрала в регионе чуть больше 5,5% голосов и не смогла провести ни одного депутата.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года