Белозёров нашел замену арестованному за взятку начальнику ЗабЖД

© sd-irk.ru. Александр Скачков
Белозёров нашел замену арестованному за взятку начальнику ЗабЖД
19 Янв 2017, 04:18

Начальник Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры Александр Скачков возглавил Забайкальскую железную дорогу. Он сменил Валерия Фомина, обвиняемого в получении взятки автомобилем.

Церемония представления нового начальника ЗабЖД прошла 19 января, пишет газета «Экстра» в фейсбуке со ссылкой на источник. Президент РЖД Олег Белозёров лично представил Скачкова. В пресс-службе филиала дороги на звонки не ответили.

Александр Скачков родился в Амурской области. Работал главным инженером Восточно-Сибирской железной дороги, с 2011 года возглавляет Восточно-Сибирскую дирекцию инфраструктуры в статусе замначальника ВСЖД.

Бывший начальник ЗабЖД Валерий Фомин находится в СИЗО по подозрению в получении взятки - автомобили марки Toyota Land Cruiser 100 стоимостью около 1,8 млн рублей. Ему инкриминируют ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

«Машина была вручена в качестве вознаграждения за заключение договора на обслуживание в сфере предоставления автотранспортных услуг и общее покровительство при осуществлении коммерческой деятельности», пояснили в СК.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года