«СИБЭКО» подписало соглашение с «ЭЛСИБом» и «Уральским турбинным заводом»

19 Янв 2017, 08:24

АО «СИБЭКО» подписало трехстороннее соглашение о сотрудничестве с НПО «ЭЛСИБ» ПАО и ЗАО «Уральский турбинный завод». Компании планируют взаимодействовать в сфере проектирования, изготовления, пуско-наладки, модернизации и эксплуатации производственного оборудования в энергетической отрасли.

Стратегический документ о взаимодействии был подписан генеральным директором «СИБЭКО» Русланом Власовым, генеральным директором «ЭЛСИБа» Дмитрием Безмельницыным и генеральным директором «Уральского турбинного завод» Игорем Сорочан. Сотрудничество в рамках Соглашения предусматривает участие трех компаний в модернизации, техническом перевооружении, реконструкции и строительстве новых энергообъектов, сообщили в пресс-службе «СИБЭКО» 19 января.

В рамках реализации инвестиционной программы АО «СИБЭКО» предусматривается использование энергетического оборудования, производителями которого являются «ЭЛСИБ» и «Уральский турбинный завод». В настоящее время энергокомпанией на период с 2017 по 2021 год разработан долгосрочный график технического перевооружения, реконструкции и ремонта турбин ТЭЦ, входящих в АО «СИБЭКО», с применением оборудования данных поставщиков.

За последние 10 лет с использованием технологий «Уральского турбинного завода» было модернизировано 24% установленной мощности генерирующего оборудования «СИБЭКО».

В рамках модернизации применены новейшие разработки завода-изготовителя, позволившие обеспечить не только продление ресурса, но и существенно улучшить технико-экономических показатели работы оборудования. В настоящее время наибольшее количество эксплуатируемых энергокомпанией генераторов произведено и поставлено НПО «ЭЛСИБ» ПАО.

«Модернизация основного энергетического оборудования ТЭЦ стратегический сегмент работ, поэтому к выбору ключевых партнеров мы подходим с особой ответственностью. Подписание трехстороннего Соглашения для нашей энергокомпании это, прежде всего, снижение затрат, заложенных на реализацию инвестиционных программ СИБЭКО, что приведет, в том числе, к снижению убытков на рынке тепловой энергии. В свою очередь, для наших партнеров в лице НПО ЭЛСИБ“ ПАО и Уральского турбинного завода это дополнительная возможность продвижения и расширения каналов сбыта выпускаемой продукции. Мы уверены, что наше трехстороннее сотрудничество в целом будет способствовать стимулированию развития рынка российского производственного оборудования», отметил генеральный директор Руслан Власов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года