СК начал проверку после обрушения конного клуба в Бердске

19 Янв 2017, 13:05

Следственный комитет начал проверку после обрушения кровли конного клуба в Бердске. Жертвами трагедии стали двое, пострадали до пяти человек. (ФОТО)

СК начал проверку по факту смерти двух человек при обрушении крыши клуба «Аллюр» 19 января.

«В результате обрушения крыши погиб ребенок 15 лет и взрослый 45 лет, количество пострадавших уточняются, — сообщили в пресс-службе СК РФ по Новосибирской области. — На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа под руководством руководителя следственного управления. Устанавливаются причины обрушения крыши. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

По сообщениям очевидцев, еще пять человек были госпитализированы. Кроме того, под завалами найдены труппы четыре лошадей.

Тайга.инфо делала репортаж с конного юношеского фестиваля из этого клуба в 2012 году. В «Аллюре» с детьми, имеющими проблемы со здоровьем, работали по программе иппотерапии — лечение с помощью лошади.

Директор клуба — Римма Воротникова (фото Кирилла Канина, Тайга.инфо).

UPD: Погибшими оказались тренер Вячеслав Базюра и одна из воспитанниц Анастасия Андреева, пишут пользователи в сообществе конного клуба «ВКонтакте».

Фото «Курьер. Среда. Бердск» и спасатели МАСС





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года