Два кузбасских депутата лишились полномочий за скрытые доходы

20 Янв 2017, 02:13

Двух депутатов в Кузбассе лишили полномочий в связи с утратой доверия. Прокуроры нашли у депутатов незадекларированные доходы.

Прокуратура Прокопьевского района обнаружила, что двое депутатов местных сельсоветов скрыли часть своих доходов, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

Так, депутат Калачевского сельсовета в справке о доходах за 2015 год не указал заработанные 263 тыс. рублей. В аналогичной справке депутата Бурлаковского сельсовета не отражены 17 тыс. рублей.

«Статья 13.1 Федерального закона О противодействии коррупции предусматривает возможность увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия лиц, замещающих государственные должности РФ, государственные должности субъектов РФ и муниципальные должности», отметили в прокуратуре.

В связи с этим прокурор Прокопьевского района внес главам поселений представления об устранении нарушений закона. Сельсоветы досрочно прекратили полномочия двух депутатов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года