Мастер-класс по айкидо для людей на инвалидных креслах пройдет в Новосибирске

© Кадр из кинофильма «Айки»
Мастер-класс по айкидо для людей на инвалидных креслах пройдет в Новосибирске
20 Янв 2017, 05:42

Мастер-класс для инвалидов-колясочников по айкидо пройдет в Новосибирске. Организаторы хотят «дать понять людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, что они нужны обществу».

Тренировки по айкидо для людей с особенностями здоровья начнутся по инициативе центра независимой жизни «Финист» и федерации Айкидо «Биранкай-Сибири» в доступном для инвалидных колясок Региональном спортивном центре по фехтованию. Первый мастер-класс состоится 21 января.

«Всех нас ждет полноценное спортивное, образовательное, в перерывах очень даже развлекательное и по-восточному вкусное мероприятие, с настоящей чайной церемонией, на котором будет много нового пространства как для передвижения, так и для реализации наших надежд! сообщается в группе меропрития ВКонтакте. Все участники будут пионерами жанра, поскольку аналогов подобным занятиям в России еще не было»

Проект адаптивных тренировок по айкидо был представлен на фестивале «Море внутри»» и показал, что заниматься боевыми искусствами может любой человек. Специалисты разработали комплексы упражнений и тренировок для людей с различной степенью тяжести травм.

«Для айкидо нет барьеров, ведь это спорт, искусство и духовная философия всё в одном! Возраст, пол, локализация и степень тяжести травмы значения не имеет», считают организаторы.

Цель тренировок дать понять новосибирцам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, «что они нужны обществу, что у всех одинаковые права и возможности, а главное привить молодым людям вежливость, понимание, неравнодушие к тем, кто отличается от них». Мастер-класс пройдет 21 января в 10:00 в Региональном спортивном центре по фехтованию Новосибирской области (Тюленина, 27), соответствующим потребностям маломобильных людей.

Читайте также: «У зрячего в голове другая борьба» — репортаж из единственной в Новосибирске школе адаптивного дзюдо, где вместе занимаются здоровые, слабовидящие и тотально слепые дети и взрослые





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года