Около 480 тонн снега было на крыше обрушившегося под Бердском манежа конного клуба

© 54.mchs.gov.ru
Около 480 тонн снега было на крыше обрушившегося под Бердском манежа конного клуба
20 Янв 2017, 07:08

Масса снега, скопившегося на крыше манежа конного клуба «Аллюр» в Новосибирской области, составила около 480 тонн. Кровля здания обрушилась накануне, в результате погибли 15-летняя девочка и тренер.

«По предварительным данным, снеговая нагрузка на крышу манежа конного клуба составила от 600 до 800 кг на кв. метр. Общий вес нагрузки составил больше 480 тонн», — заявил в ходе экстренного заседания комиссии по ЧС начальник отдела мониторинга и прогнозирования Центра ГО и ЧС региона Петр Степанов (цитата по ТАСС).

По его словам, ожидается продолжение снегопадов. Специалист также порекомендовал уделить особое внимание восточной части крыш, где скапливается больше снега.

Кровля манежа обрушилась вечером 19 января. По версии следствия, крыша здания не выдержала значительный снежный покров и обрушилась. В нем в это время находились семь человек, двое из них погибли. Также скончались три лошади. Последствия ЧП ликвидировали более 360 человек. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. В контрольных и следственных органах утверждают, что постройка была самовольной.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года