«Ростелеком» провел интернет в строящийся микрорайон новосибирского села Верх-Тула

© пресс-служба оператора
«Ростелеком» провел интернет в строящийся микрорайон новосибирского села Верх-Тула
20 Янв 2017, 10:30

Микрорайон «Радужный» в селе Верх-Тула, состоящий из трех новостроек, подключен к услугам связи «Ростелекома». Работы по прокладке оптического кабеля до первых двух многоквартирных домов новосибирский филиал компании завершил в декабре 2016 года.

Оператор связи за счет собственных инвестиционных средств построил ВОЛС до поселка Верх-Тула, который находится в 20 км от областного центра, затем специалисты протянули оптику в каждую квартиру многоэтажек. Доступ к скоростному интернету получили 105 домохозяйств, сообщили в пресс-службе оператора 20 января.

С помощью оптической инфраструктуры сельские абоненты получат сразу несколько телекоммуникационных услуг качественно нового уровня по одному кабелю: высокоскоростной доступ в интернет, интерактивное телевидение с возможностью просмотра более 220 каналов, в том числе с высокой четкостью изображения (HD), а также цифровую телефонию с набором дополнительных сервисов.

Третью по счету многоэтажку в Верх-Туле застройщик планирует сдать в эксплуатацию в феврале 2017 года. Интернет по оптике со дня заселения получат еще 70 домохозяйств микрорайона «Радужный».

«Наличие телекоммуникационной инфраструктуры имеет приоритетное значение при выборе будущего места жительства, отмечает директор новосибирского филиала компании Юрий Куприянов. Сегодня новоселы, как в городе, так и на селе, хотят иметь доступ к современным услугам связи не через год и даже не через месяц после сдачи дома, а сразу после новоселья. Застройщики, которые еще на нулевом цикле строительства позаботились о прокладке линий связи, несомненно, находятся в более выигрышном (выгодном) положении на рынке недвижимости».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года