Охранник томского магазина получил 6 лет за избитого до смерти покупателя

21 Янв 2017, 02:05

​В Томске сотрудник ЧОП получил 6 лет лишения свободы за смерть покупателя магазина. По одной из версий, покупатель был пьян, по другой —почувствовал себя плохо.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Томской области, вечером 2 декабря 2015 года охранник прибыл по вызову в составе группы быстрого реагирования в магазин «Веселая затея» на проспекте Мира, 33а, где пьяный покупатель разбил витрину.

54-летний томич зашел в магазин за покупками, он был заядлым рыбаком и в свободное время занимался производством рыболовных снастей. В магазине томичу понадобился бисер, который он использовал для изготовления мормышек, пишет «Российская газета».

По одной из версий, мужчина зашел в зал и почувствовал себя плохо родные говорят, что у погибшего были проблемы с сердцем. Он упал и нечаянно опрокинул подставку со свечами. По другой нетрезвый покупатель перевернул несколько стеллажей и отказался оплачивать поврежденный товар.

Прибывшие охранники, по данным прокуратуры, загородили выход из магазина, однако покупатель ударил одного из них по лицу. В ответ тот дарил его ногой в область живота, а затем по голове. От полученных травм мужчина скончался спустя восемь дней в больнице.

В отношении сотрудника ООО ЧОП «Правопорядок» было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 203 УК РФ (превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

Суд признал охранника виновным и назначил ему 6 лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Супруга и дочь погибшего заявили РИА Томск, что удовлетворены приговором. Сторона защиты отказалась от комментариев.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года