Пользователи соцсетей заявили о драке пьяных полицейских в Чите

22 Янв 2017, 09:19

Следователи и МВД в Чите проверяют информацию о драке с участием пьяных полицейских в одном из городских кафе. Минздрав региона подтвердил, что в выходные в больницу после драки попали два человека.

Пользователь соцсети «ВКонтакте» 22 января опубликовал в группе «Регион-75» запись о драке с участием пьяных полицейских возле одного из кафе Читы. «Я работаю в одном из кафе нашего города, в нем вчера был банкет, где отмечали звание сотрудники полиции, пили водку стаканами», - пишет пользователь. Перед закрытием кафе, по словам его сотрудника, полицейским сделали замечание за то, что они отломили эмблему на капоте автомобиля владельца заведения. После этого полицейские «очень сильно избили хозяина кафе и двух сотрудников, махали своим оружием, этим же оружием, точнее пистолетом (прикладом) пробили голову одному из жертв». Пострадавшие молодые люди сейчас находятся в больнице с многочисленными травмами.

По факту публикации записи в соцсети уже проводит проверку Следственный комитет. В ходе доследственной проверки следователи проведут необходимые процессуальные и иные действия по установлению всех обстоятельств инцидента, говорится в сообщении СК РФ по Забайкальскому краю.

Региональное МВД также заинтересовалось сообщением в соцсети. «В настоящее время устанавливается, имел ли факт место на самом деле и участвовали ли в нём сотрудники полиции. Если факт участия сотрудников будет подтверждён, их действиям будет дана правовая оценка», — сообщила ИА «Чита.Ру» сотрудник пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю Лариса Литвинюк.

В пресс-службе минздрава по Забайкальскому краю «Чита.Ру» заявили, что 21 января после драки в кафе двоих жителей Читы госпитализировали в горбольницу №1. «В пятницу двое действительно обращались за медицинской помощью. Они её получили, ушли домой. В субботу они обратились повторно, их госпитализировали в отделение травматологии, оба получают лечение», — сообщили в пресс-службе минздрава. Была ли это драка с участием полицейских, не уточняется.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года