Иркутянка сдвинула два трамвайных вагона ради мечты о Гиннессе

© dv.kp.ru
Иркутянка сдвинула два трамвайных вагона ради мечты о Гиннессе
23 Янв 2017, 01:56

Силачка из Иркутска Оксана Кошелева сдвинула два трамвайных вагона общим весом около 42 тонн. Летом она начнет тренировки на Байкале, чтобы сдвинуть пароход — иркутянка мечтает попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Мастер спорта по пауэрлифтингу, многократная победительница всероссийских соревнований по силовому многоборью Оксана Кошелева в 20-градусный мороз сдвинула с места два трамвайных вагона и несколько метров протащила их по рельсам, сообщает РИА Новости.

Два трамвайных вагона, которые спортсменка под одобрительные крики и аплодисменты сдвинула с места и протянула несколько метров по рельсам весили около 42 тонн. Рекордсменка впервые в мире сделала это в суровых климатических условиях – в мороз более 20 градусов. В интервью журналистам она затем призналась, что мечтает сдвинуть с места самолет и океанский лайнер.

«Обычно мы тренируемся в трамвайном депо. Нас часто спрашивают, зачем вам это. Просто у меня есть цель — я хочу установить мировой рекорд и попасть в Книгу рекордов Гиннесса», — сказала Оксана.

Летом спортсменка намерена начать тренировки на Байкале, чтобы сдвинуть пароход.

Ранее Кошелева по прозвищу Скала сдвигала с места трамвайный вагон весом 17 тонн, затем были 16-тонный КамАЗ и вертолет Ми-8 весом 8,5 тонн. В июле 2016 года она вместе с еще одной спортсменкой Анастасией Москалевой протащили несколько метров погрузчик Kalmar Global весом 64 тонны





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года