Забайкальская полиция задержала банду, вымогавшую деньги у воспитанников детдомов

© 75.мвд.рф
Забайкальская полиция задержала банду, вымогавшую деньги у воспитанников детдомов
23 Янв 2017, 03:07

В Забайкалье задержаны участники преступной группы, которые подозреваются в вымогательстве денег у воспитанников детских домов. Сумма похищенного превысила 1 млн рублей. Потерпевшие не заявляли на вымогателей.

Вымогатели действовали в Чите и районах Забайкалья с августа прошлого года. Сотрудники полиции установили шесть лиц, которые причастны к совершению преступлений, сообщает пресс-служба УМВД региона.

«Подозреваемые располагали сведениями, что воспитанникам детских домов в период нахождения в учреждениях, ежемесячно начисляются социальные пособия, которыми они могут воспользоваться при достижении совершеннолетия. Задержанные устанавливали таких молодых людей и суммы начисленных им денежных средств, а затем, с помощью угроз физической расправы забирали деньги, - говорится в сообщении. - Одного из потерпевших участники преступной группы увезли в Бурятию, где заставили перечислить им свыше 400 тысяч рублей».

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Установлено пять потерпевших, которым нанесен ущерб на общую сумму свыше 1 млн рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года