ЦБ отозвал лицензии двух сибирских банков

© kapitalist.tv
ЦБ отозвал лицензии двух сибирских банков
23 Янв 2017, 03:22

ЦБ РФ отозвал лицензии у омского банка «Сириус» и ​барнаульского Тальменка-банк. Они подозреваются в несоблюдении закона о противодействии финансированию терроризма.

Банк России отозвал лицензии у Сибирского банка «Сириус» (Омск) и Тальменка-банк (Барнаул). Сообщения опубликованы на сайте ЦБ РФ 23 января.

«В условиях размещения денежных средств в активы неудовлетворительного качества Сибирский Банк Сириус существенно недооценивал принятые в связи с этим риски. В результате исполнения требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, в деятельности кредитной организации возникли основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности, заявил регулятор. Кроме того, банк не соблюдал требования законодательства и нормативных актов в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма в части качественного представления в уполномоченный орган информации по операциям, подлежащим контролю».

Тальменка-банк также не соблюдал закон о борьбе с отмыванием денег. Кроме того, он полностью утратил собственный капитал, заявили в ЦБ.

Омский банк занимает 527 место по объемы активов в России, барнаульский 425-е. «Сириус» не участвует в системе страхования вкладов. В обеих компаниях введена временная администрация.

Тальменка-банк основан в 1990 году. У него есть филиалы в Воронеже, Москве, Нижнем Новгороде и четырех городах Крыма. «Сириус» специализируется на сотрудничестве со строительными организациями Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска и других регионов.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года