Новосибирская улица Ленина станет пешеходной летом по выходным

© ria.ru. Улица Ленина
Новосибирская улица Ленина станет пешеходной летом по выходным
23 Янв 2017, 06:55

Мэрия Новосибирска вернулась к идеи сделать улицу Ленина пешеходной. Решение обсуждается не первый год.

«Я ставлю задачу проработать вопрос о создании пешеходной зоны временно, только в летний период и только в выходные дни на улице Ленина в Центральном округе», заявил мэр Анатолий Локоть на расширенном аппаратном совещании 23 января (цитата по ТАСС).

Компромиссное решение позволит городу получить первую пешеходную улицу и не ущемить права автомобилистов, которые в выходные дни в центре Новосибирска значительно меньше, чем в будние.

Власти чуть ли не ежегодно возвращаются к созданию пешеходной улицы в центре Новосибирска. Прежний мэр Владимир Городецкий говорил, что вопрос перекрытия улицы Ленина связан со строительством высотного отеля на месте гостиницы «Центральная», которую выкупили структуры «Марии-Ра» алтайской семьи Ракшиных.

Против создания пешеходной зоны на Ленина выступало руководство ГИБДД.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года