МВД подтвердило участие полицейских в драке в Чите

23 Янв 2017, 08:42

УМВД по Забайкалью официально подтвердило участие в своих сотрудников в драке в одном из кафе Читы. Об инциденте ранее стало известно благодаря социальным сетям, где было размещено видео с места происшествия.

Драка произошла, по данным МВД, вечером 20 января. «Между четырьмя сотрудниками и четырьмя гражданами произошла словесная ссора, которая переросла в потасовку. Прибывшими на место происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы УМВД России по городу Чите конфликт был прекращен. С места происшествия изъят пневматический пистолет, который по предварительным данным принадлежит одному из гражданских лиц, участвующих в конфликте», — сообщается на сайте полиции.

В настоящее время по факту происшествия назначена служебная проверка. Изучаются записи с камер видеонаблюдения, опрашиваются очевидцы конфликта. Планируется оценить действия сотрудников полиции. «При установлении их вины, они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Также будет дана принципиальная оценка роли их руководителей в проведении воспитательной работы с подчиненными», — говорится в сообщении МВД.

По сообщениям в интернете о драке полицейских также проводит проверку СК.

Как ранее сообщалось, пользователь соцсети «ВКонтакте» 22 января опубликовал в группе «Регион-75» запись о драке с участием пьяных полицейских возле одного из кафе Читы. «Я работаю в одном из кафе нашего города, в нем вчера был банкет, где отмечали звание сотрудники полиции, пили водку стаканами», - пишет он. Перед закрытием кафе, по словам его сотрудника, полицейским сделали замечание за то, что они отломили эмблему на капоте автомобиля владельца заведения. После этого полицейские «очень сильно избили хозяина кафе и двух сотрудников, махали своим оружием, этим же оружием, точнее пистолетом (прикладом) пробили голову одному из жертв». Пострадавшие молодые люди попали в больницу.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года