«Боинг» с поврежденным шасси аварийно сел в аэропорту Новосибирска

© vk.com/nskspotting
«Боинг» с поврежденным шасси аварийно сел в аэропорту Новосибирска
23 Янв 2017, 13:35

В новосибирском аэропорту «Толмачёво» совершил аварийную посадку самолет, летевший с острова Пхукет в Самару. После взлета экипаж обнаружил повреждение покрышек.

Boeing 757200 запросил экстренную посадку в аэропорту «Толмачёво» из-за разрыва пневматики. По данным «Лайфа», на борту лайнера находился 141 пассажир.

«После вылета КТК 757 из Пхукета обнаружили части покрышек, по прибытии в Новосибирск объявили аварийную посадку. Посадку совершали на ВПП 16», сообщили участники сообщества «Споттинг в Новосибирске». На земле борт встречали 78 спасателей и 18 единиц техники. Cамолет принадлежит авиакомпании AZUR air.

По словам очевидцев, куски резины от колеса также попали в двигатель самолета и повредили акустические панели, также поврежден один из закрылков «Боинга».

«Самолет сел в штатном режиме, все живы, никто не пострадал», заявила «Комсомольской правде» старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова. По факту происшествия ведомство проводит проверку.

Самолет направлен на ремонт. Пассажиры отправят к месту назначения резервным бортом.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года