Новосибирцам предложили высказаться по приоритетам развития города

© Наталья Гредина. Анатолий Локоть
Новосибирцам предложили высказаться по приоритетам развития города
23 Янв 2017, 23:38

Власти Новосибирска объявили о начале обсуждения проекта «Городские приоритеты» с 26 января. Организуются дискуссионные площадки по трем ключевым направлениям развития города, заявленным мэром Анатолием Локтем на ближайшие годы.

Цель дискуссий получить обратный отклик от горожан, их замечания и предложения, чтобы использовать их при составлении «дорожных карт» программ реализации городских приоритетов, сообщили в пресс-центре мэрии.

Ранее, на городском собрании общественности, Локоть обозначил три стратегических направления, на которые власти намерены сделать основной упор в ближайшие годы: обустройство зеленых зон и общественных пространств (в частности, Михайловской набережной), развитие общественного транспорта и создание безопасной улично-дорожной сети, развитие социальной инфраструктуры.

«Это те направления, которые я считаю крайне важными для будущего нашего города, для того, чтобы он был красивым, уютным, комфортным для жизни. Чтобы он был удобным для каждого, чтобы жители могли быстро и без проблем добраться до работы и до дома, чтобы юные новосибирцы учились в достойных условиях и в одну смену, чтобы свой досуг наши семьи с удовольствием проводили в городе: в парках и скверах. В этом и заключался наш главный замысел, сверхидея», приводит пресс-центр слова мэра.

Приоритетные направления, разбитые на четыре темы (транспорт дороги будут разделены), вынесут на общественное обсуждение. Власти готовы принимать предложения горожан.

Дискуссии будут проходить в январе и феврале в выставочном зале Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (Красный проспект, 38), начало в 17:00. Для участия необходимо зарегистрироваться. Информация о площадках размещена на новом сайте priority.novo-sibirsk.ru.ru





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года