«Красноярскэнергострой» стал банкротом по заявлению Альфа-Банка

24 Янв 2017, 07:24

Красноярский арбитраж признал обоснованным заявление АО «Альфа-Банк» о признании несостоятельным АО «Красноярскэнергострой». В отношении должника введена процедура наблюдения.

«Признать требование акционерного общества «Альфа-Банк» обоснованным и подлежащим включению в третью очередь реестра требований кредиторов акционерного общества «Красноярскэнергострой» в размере 180 981 498,22 руб», — говорится в резолютивной части определения суда.

Как следует из материалов суда, компания «Красноярскэнергострой» получила от Альфа-Банка кредит в 2012 году, поручителем выступила ООО «Зетта» — эта компания сейчас также значится учредителем застройщика и ее тоже банкротит «Альфа-Банк».

ООО «Зетта» учреждено Максимом Голомаздиным и Игорем Исаковым, доли обоих заложены в Россельхозбанке до 25 августа 2025 года.

Согласно информации с сайта АО «Красноярскэнергострой», на строительном рынке компания начала работать с 1992 года как дочернее предприятие ОАО «Красноярскэнерго». Она выполняет работы полного технологического цикла — от предпроектных изысканий и проектирования до строительства и сдачи объекта. Среди партнеров на ее сайте называются администрация Красноярского края, МЧС России, Спецстрой, Росатом, Енисейская ТГК.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года