Омская школьница два месяца ходила с кнопкой в бронхах

© progorod.tv
Омская школьница два месяца ходила с кнопкой в бронхах
25 Янв 2017, 02:16

Омские хирурги достали из бронхов 13-летней девочки канцелярскую кнопку. До этого школьницу два месяца лечили лекарствами от кашля.

В отделение гнойной хирургии ГДКБ № 3 поступила 13-летняя девочка с жалобами на кашель, который начался около двух месяцев назад. Родители думала, что у ребёнка вирусная инфекция или простуда, но лекарства не помогали, пишет «АиФ Омск» со ссылкой на минздрав Омской области.

Обследование дало результат только после того, как врачи отправили девочку на рентгеновский снимок грудной клетки. В бронхах у ребенка оказалось инородное тело.

Девочка призналась врачам, что два месяца назад случайно вдохнула в себя канцелярскую кнопку, но побоялась рассказать об этом родителям.

Хирургам отделения гнойной хирургии удалось обойтись без операции — кнопку вытащили через естественные дыхательные пути. Медицинские манипуляции заняли два часа, в течение которых докторам трижды пришлось делать бронхоскопию. Сейчас пациентка выписана и чувствует себя хорошо.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года