Организация переезда: выбор компании и тонкости подготовки

25 Янв 2017, 04:30

дешевый переезд по МосквеВозникла необходимость в организации квартирного или дачного переезда? Нужно оперативно перевезти офис, склад или производственное предприятие? В любом из этих мероприятий важную роль играет правильный выбор транспортной компании. Немаловажное значение имеет и грамотная подготовка к процессу.

Профессиональная помощь при организации переездов

При отсутствии собственного грузового транспорта обойтись без помощи при переезде невозможно. Услуги по перевозке имущества различного типа предоставляют сотни московских компаний. Чтобы выбрать надежного исполнителя, стоит обращать внимание на следующие аспекты:

  • срок присутствия предприятия на рынке услуг – не менее 5-ти лет;
  • материально-техническая база – автомобили различной грузоподъемности возрастом до 5-ти лет, специальные такелажные приспособления, подъемные механизмы и т.д.;
  • перечень услуг – основные и дополнительные сервисные возможности, включающие в себя поставку упаковочных материалов, погрузку и разгрузку, работы с мебелью, отключение и подключение оборудования, уборку и вывоз мусора и прочее;
  • востребованность среди клиентов – загруженность компании является ключевым показателем качества услуг и надежности исполнителей.

На территории столицы функционирует множество предприятий, оказывающих транспортные услуги. Всем вышеперечисленным критерием отвечает компания «ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ДЕШЕВО». Основным ее преимуществом является самая низкая стоимость услуг. С помощью этой фирмы можно в сжатые сроки организовать дешевый переезд по Москве и Московской области. Но перед этим желательно провести основательную подготовку.

Тонкости подготовки к переезду

Самостоятельная подготовка – возможность сократить к минимуму расходную часть. Планировать переезд желательно за несколько недель до даты его реализации. Для этого необходимо в первую очередь составить схему проведения работ, определить их масштаб и последовательность. Также к числу важнейших задач можно отнести следующие:

  • сортировка и упаковка вещей;
  • утилизация хлама, выброс ненужных и изживших себя предметов;
  • маркировка коробок и других видов тары;
  • оформление заказа на погрузочно-разгрузочные работы и аренду транспортного средства;
  • посещение нового объекта и определение порядка размещения имущества.

Чтобы сохранить целостность и невредимость вещей в процессе переезда, необходимо изучить правила транспортировки и упаковки предметов различного типа. Особое внимание нужно уделить стеклу и прочим бьющимся изделиям, мебели, технике. Хрупкие предметы стоит перевозить в коробках, дополнительно оборачивая каждый бумагой. Мебель транспортируется в разобранном виде. Здесь не обойтись без помощи специалистов. Элементы шкафов и прочих предметов мебели желательно перевозить в вертикальном положении при помощи специальных стоек и систем крепления. Каждую деталь нужно переложить картоном и перемотать стрейчем. Телевизоры, микроволновые печи и прочие варианты техники и оборудования лучше всего поместить в коробки. При отсутствии таковых можно применить воздушно-пузырьковую пленку.

Если временные рамки, отведенные на подготовку к переезду ограничены, то доверить весь спектр работ можно профессионалам. Последние справятся с поставленными задачами в считанные часы. Но стоимость в таком случае возрастет. В некоторых случаях разница является несущественной. Например, при транспортировке компании, склада или производственного цеха ключевое значение имеет время. Каждый день, а то и час простоя чреват огромными финансовыми потерями. Предотвратить подобное можно, воспользовавшись услугами специалистов, запланировав переезд на выходной или поздний вечер.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года