ЧС объявили на Алтае из-за метелей и заносов на дорогах

© avtograf22.ru
ЧС объявили на Алтае из-за метелей и заносов на дорогах
26 Янв 2017, 04:53

С 25 января в Алтайском крае действует штормовое предупреждение. Из-за непогоды и осложнения обстановки на дорогах власти региона объявили режим чрезвычайной ситуации.

«Это позволит привлечь дополнительные силы и технику для борьбы со стихией и восстановления дорожного сообщения», – объяснили введение режима ЧС в региональной администрации.

Сибирский региональный центр МЧС России принял решение направить в Алтайский край аэромобильную группировку спасательного центра из Новосибирской области. Силы МЧС России будут работать на самых сложных участках, где требуется помощь автомобилистам.

По данным Главного управления МЧС России по краю, наиболее тяжелая ситуация на дороге сложилась в Поспелихинском районе. Затор на участке региональной трассы составляет порядка полутора километров. Там остановилось около 40 автомобилей и четыре пассажирских автобуса.

«Для водителей, оказавшихся в заторе, доставляют горючее. Организован мобильный пункт обогрева, где есть горячий чай и теплые вещи. Людей из автомобилей и автобусов эвакуируют в ближайшие населенные пункты – Курью, Николаевку, Поспелиху», – уточняют в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю.

На расчистке трасс задействованы более 300 человек.







Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года