Рейтинг МТС: Новосибирск поет, Москва бежит, Петербург танцует

27 Янв 2017, 03:38

МТС представила рейтинг популярности тематических музыкальных подборок в приложении МТС Music, составленный на основе обезличенных данных за 2016 год.

Компания проанализировала количество прослушивания плейлистов в МТС Music в 2016 году. В результате топ-5 среди российских пользователей составили следующие тематические подборки:

1. Плейлист для бега
2. Сегодня на Радио. Подборки с хитами радиостанций (обновляется каждый день)
3. 300 главных хитов альтернативного рока
4. Русские караоке-хиты
5. Плейлист для весенней уборки

В Новосибирске в число наиболее популярных музыкальных подборок вошли «Русские караоке-хиты» песни, которые пользуются популярностью у любителей подпевать.

В Москве в топ вошли сразу две тематические подборки для пробежек: помимо возглавившего общероссийский рейтинг «Плейлиста для бега» жители столицы часто слушали «Плейлист для весенней пробежки», составленный на основе предпочтений читателей американского журнала Women’s Running.

Топ-5 подборок МТС Music среди пользователей из Санкт-Петербурга отличается от общероссийского тем, что в него вошел «Плейлист для летней вечеринки», объединяющий энергичные танцевальные треки.

Жители Казани в 2016 году активно следили за музыкальными новинками. Самыми популярными подборками стали плейлисты, объединяющие топ-10 наиболее популярных треков месяца.

Владивосток остался верен своим традиционным кумирам: в топ-5 здесь вошли сразу два рок-плейлиста «Лучшие песни из Rock FM» и «Лучшая музыка на Нашем радио», последний из которых включает в том числе песни самой известной дальневосточной рок-группы «Мумий-Тролль».

Тематические музыкальные подборки приложения МТС Music подготовлены редакцией технического партнера МТС компании «Яндекс».

МТС Music мобильное приложение, предоставляющее доступ абонентам МТС к более чем 20 миллионам треков. Каждый пользователь может бесплатно и без ограничений по времени слушать все тематические музыкальные подборки. В случае платного подключения, за 6 рублей в день появляется возможность прослушивать любые треки из коллекции приложения, как онлайн, так и офлайн, а также составлять собственные плейлисты. При платной подписке трафик передачи данных во время использования приложения не тарифицируется.

Всем абонентам МТС доступ к полной версии приложения предоставляется бесплатно в течение 7 дней, абонентам отдельных тарифов (Smart, Smart NonStop, Smart+, Smart Top, Smart Безлимитище и Ultra) в течение 30 дней. Приложение доступно в AppStore и Google Play.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года