Голая правда

Голая правда
27 Янв 2017, 12:16

45% наших соотечественников ратуют за возвращение СССР, 85% не знают ни одного иностранного языка, 43% россиян не умеют играть в шахматы, а 29% больше доверяют Интернету, чем телевидению. 71% жителей России опасается за безопасность страны в связи с расширением НАТО у границ России, а 57% населения никак не ощутили на себе действие санкций со стороны Запада и те же 57% не переживают из-за возможной слежки за ними в Интернете. Четвёртая часть населения России ни разу не занималась благотворительностью, и почти половина всех россиян выступает за введение в России смертной казни.

Ведение статистики - это дело довольно сложное, но невероятно интересное. Статистические данные обычно характеризуются своей точностью и непредвзятостью. Как говорится - "голая статистика". Здесь нет места длинным пространным рассуждениям на различные остросоциальные темы. Она призвана показывать однозначность, от которой можно отталкиваться.

Альтернативные методы изучения общественного мнения.

В России существует федеральная служба статистики, однако так сложилось в менталитете россиянина, что государственным службам, особенно связанным с изучением общественного мнения, доверяют не все. Ведь кто знает, как можно переиначить мнение народа, когда государству нужно получить конкретные цифры для отчётов. Поэтому для изучения общественного мнения существует множество независимых онлайн-медиа для того, чтобы этот процесс был максимально непредвзятым. Одна из таких площадок - https://www.griffon.media/polls. Сайт специализируется не только на голых фактах, но и на освещении острых проблем российского общества, таких как выборы или доверие населения правящей партии.

Освещая социальные проблемы, важно оставаться где-то над ними, что значит, нужно быть полностью объективным. К счастью, сотрудники редакции портала Griffon могут не только быть непредвзятыми в суждениях, но и оперативно реагировать на малейшие изменения в общественном сознании.

Вместо вывода хотелось бы отметить, что подобные инициативы крайне важны для любого общества. Изучение общественного мнения всегда было необходимо для правительства любой страны для того, чтобы, так сказать, не отрываться от народа. И чем более независимой будет статистика, тем лучше для государства. Ведь каждый человек в глубине души верит в страну, в которой живёт и надеется на лучшее.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года