«Яндекс» открыл собственную магистратуру в НГУ

30 Янв 2017, 08:00

«Яндекс» и Новосибирский государственный университет разработали совместную магистерскую программу. Она предполагает очную форму обучения.

Очная магистерская программа «Анализ данных» открывается на факультете информационных технологий НГУ. Программа разработана на базе Школы анализа данных (ШАД) «Яндекса», филиал которой работает в вузе, сообщили в пресс-службе компании 30 января.

«Для обучения по программе «Анализ данных» нужно пройти вступительные испытания в ШАД и сдать университетские экзамены, предусмотренные правилами приема в вуз, отметили в «Яндексе». Зачисление на обучение проводится на конкурсной основе. Программа магистратуры такая же, как в ШАД, занятия ведут те же преподаватели. В учебном плане лекции и семинары по машинному обучению, алгоритмам и структурам данных, а также другим дисциплинам, необходимым для работы с большими данными. Обучение рассчитано на два года.

Выпускники ШАД работают в «Яндексе» и других IT-компаниях. Занятия магистратуре вуза начнутся в сентябре 2017 года.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года