Более 250 детей не попали в школы из-за погоды в Новосибирской области

30 Янв 2017, 10:30

Более 250 новосибирских школьников не попали на занятия из-за плохой погоды в конце января. Губернатор Владимир Городецкий раскритиковал работы ответственных структур.

Замминистра транспорта региона Евгений Раков сообщил на аппаратном совещании у губернатора, что с 23 по 30 января проезд по некоторым школьным маршрутам был затруднен из-за плохих погоды и снежных заносов. 256 школьников пропустили уроки, рассказали в пресс-службе облправительства.

«Во-первых, дорожная обстановка стала основанием для введения временного ограничения на передвижение пассажирского транспорта. Во-вторых, некоторые подрядные организации из-за недостатка техники не смогли справиться со взятыми на себя обязательствами и обеспечить своевременное выполнение работ по зимнему содержанию дорог», уточнили в региональной администрации.

Губернатор Владимир Городецкий раскритиковал работу по содержанию школьных маршрутов.

«В течение зимнего периода я уже неоднократно повторял, что ни одного сбоя в организации перевозок на школьных маршрутах в Новосибирской области быть не должно, напомнил глава региона. Как только ситуация на дорогах осложняется в связи с погодными условиями, профильные структуры должны немедленно начинать работать на опережение, предпринимая все необходимые меры для того, чтобы не допустить срыва работы школьных маршрутов».

Городекий считает, что контракты на зимнее содержание дорог нужно заключать только с теми подрядчиками, «которые выполняют взятые на себя обязательства в полной мере». Кроме этого, он подчеркнул, что следующий подобный сбой приведет к кадровым решениям в министерстве образования и министерстве транспорта.

Всего в регионе работают 512 школьных автобусов, которые довозят учеников до 405 образовательных учреждений. Ежедневно подвозится более 11,5 тыс школьников. Общая протяженность регулярных маршрутов составляет 9,1 тыс. км.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года