Проводница заставила пассажирок выпрыгивать ночью из движущегося поезда на Алтае

© otzovik.com
Проводница заставила пассажирок выпрыгивать ночью из движущегося поезда на Алтае
31 Янв 2017, 02:51

Проводницу пассажирского поезда судят за происшествие на станции в Алтайском крае. Женщина заставила двух пассажирок ночью выпрыгивать из вагона движущегося поезда.

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей проводницы пассажирского поезда № 602/601 «Бийск – Новосибирск», которая обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ), сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте.

Инцидент, послуживший поводом для уголовного дела, произошел 12 сентября 2016 года. Проводница не предупредила пассажиров заранее о том, что поезд прибывает на станции Алтайская. Когда пассажиры поняли, что не успевают выйти из вагона во время стоянки, женщина заставила их покинуть поезд уже после его отправления.

«В результате допущенных проводником нарушений две пассажирки, выпрыгнув из движущегося состава с багажом в руках, получили телесные повреждения в виде ушибов и ссадин», — говорится в сообщении.

Поезд «Новосибирск — Бийск» курсирует в ночное время. Стоянка на ст. Алтайская занимает пять минут, следует из данных на официальном сайте РЖД.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года