Вице-мэра Новосибирска обвинили в копировании чужой диссертации

© Анастасия Корабёлева. Геннадий Захаров
Вице-мэра Новосибирска обвинили в копировании чужой диссертации
31 Янв 2017, 06:19

Сообщество «Диссернет» обнаружило массовые заимствования в работе первого вице-мэра Новосибирска Геннадия Захарова. Источники, на которые ссылаются авторы исследования, незнакомы чиновнику.

«Диссернет» нашло масштабные заимствования в кандидатской Захарова «Формирование системы управления рисками в сфере услуг», которую он защитил в 2008 году. По словам экспертов сообщества, большая часть работы дублирует диссертацию Ирины Соколовой «Управление предпринимательскими рисками на предприятиях сферы услуг».

Кроме того, на сайте «Диссернета» утверждается, что Захаров выдал данные статистики 2000 года за сведения 2002-го, данные 2001-го за сведения 2003, а также информацию одного юридического лица за информацию другого.

«Геннадий Павлович незнаком с источниками, на которые ссылаются авторы сайта, сообщил Тайге.инфо пресс-секретарь мэра Артем Роговский. С момента защиты кандидатской диссертации прошло почти 10 лет, все это время работа находилась в свободном доступе. Она прошла все стадии защиты и была одобрена ВАК [Высшей аттестационной комиссией]».

Геннадий Захаров родился в 1958 году в селе Лобино Краснозерского района Новосибирской области. В 1981 году окончил Новосибирский институт советской кооперативной торговли по специальности «инженер-технолог». С 1998 года работал в администрации Центрального района Новосибирска заместителем, первым заместителем главы администрации, с 2004 года главой администрации Центрального района.

В 20102012 годах Захаров был главой Новосибирского района, затем перешел в аппарат полпреда президента в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского. После победы Анатолия Локтя на выборах мэра Новосибирска стал его заместителем.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года