Убийца помощницы новосибирского депутата получил 13 лет

© ngs.ru
Убийца помощницы новосибирского депутата получил 13 лет
31 Янв 2017, 09:12

34-летний житель Новокузнецка признан виновным в убийстве помощницы депутата заксобрания Новосибирской области Евгения Смышляева Инны Антонниковой. Осужденный, заявивший, что пошел на преступление из ревности, не только убил женщину, но и обворовал ее. Суд приговорил преступника к 13 годам, сообщает СК.

Тело погибшей было найдено 20 июня 2016 года в квартире, где она проживала. Женщину задушили и обокрали. Были похищены два телефона, цепочка, кулон, сумка с банковскими картами, а также 15 тыс. рублей.

Изначально рассматривались несколько версий произошедшего, в том числе и убийство женщины из-за ее профессиональной деятельности. Антонникова была помощницей депутата заксобрания Евгения Смышляева, который стал парламентарием в 2015 году, а в прошлом работал в прокуратуре и занимался юридическими вопросами в Ассоциации обманутых дольщиков Новосибирской области. Однако под подозрение также попал и ее знакомый 34-летний кузбассовец Руслан Лещук, который мог пойти на преступление их корыстных мотивов.

Незадолго до убийства Лещук созванивался с женщиной. А вскоре после преступления он вставил в похищенный у Антонниковой телефон свою SIM-карту. Причастность к преступлению мужчины была также подтверждалась в ходе допросов свидетелей и при осмотре места происшествия.

Руслан Лещук был задержан спустя несколько дней после убийства в Нижнем Новгороде, где пытался скрыться от следователей. Впоследствии он дал признательные показания. По версии мужчины, он пошел на преступление из ревности: между ним и женщиной произошла ссора из-за ее отношений с другим поклонником.

Известно, что Лещук уже был судим за убийство, теперь ему предстоит отсидеть еще новый срок 13 лет в колонии особого режима.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года