Жительница Забайкалья родила дочь в вагоне поезда

© gudok.ru
Жительница Забайкалья родила дочь в вагоне поезда
31 Янв 2017, 12:49

Пассажирка родила ребенка в плацкартном вагоне поезда в Забайкальском крае. Роды принимали проводники.

В ночь с 19 на 20 января проводники поезда 43 Хабаровск Москва помогли принять роды у пассажирки Галины Зыкиной из Чернышевска, ехавшей в Читинский городской роддом.

Галину Зыкину направили в Читу для плановой госпитализации роды ожидались через неделю. В поездке ее сопровождал муж Виктор, пишет газета «Гудок».

«Примерно через полтора часа после отправления ко мне подошел мужчина и сообщил, что его супруге плохо и нужно вызвать скорую», рассказал проводник вагона 5 Василий Ефременко.

Проводник разбудил напарницу Оксану Серебрянникову и сообщил о случившемся начальнику поезда.

Сами роды прошли достаточно быстро. Примерно за 15 минут до прибытия поезда на станцию Шилка пассажирка родила девочку. На перроне вокзала Зыкиных уже ждала машина скорой помощи.

Роды прошли в плацкартном вагоне. Пассажиры освободили полки и завесили отсек простынями. Когда поезд прибыл на станцию, они же помогли спустить носилки с Галиной и донести их до «скорой».

Родители, по данным газеты, решили назвать новорожденную в честь проводника Оксаной.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года