McDonald's подтвердил планы на Красноярск

© krskstate.ru. Хамзат Хасбулатов и Виктор Толоконский (на переднем плане)
McDonald's подтвердил планы на Красноярск
02 Фев 2017, 08:43

McDonald's планирует в ближайшие два года выйти на рынок Красноярска, заявил глава компании в России Хамзат Хасбулатов. Также, по его словам, приоритетом для сети будет развитие в регионах присутствия.

«У нас есть огромное количество еще не открытых территорий в России, поэтому говорить о том, где мы будем через год, через два, через три пока рано. Один регион, который точно появится в этом или в следующем году, — Красноярск. Открывать этот регион будет наш партнер по Сибири», — сообщил Хасбулатов в интервью RNS.

В ноябре, напомним, с Хамзатом Хасбулатовым встречался губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Тогда компания вела поиск земельных участков для размещения ресторанов. По мнению Толоконского, у Красноярска хороший потенциал для развития сети, поскольку в городе много молодежи и туристов.

Летом 2016 года о желании открыть в Красноярске McDonald's заявлял глава местной строительной компании «Сибиряк» Владимир Егоров. Сообщалось, что один ресторан будет расположен в Центральном районе, другой — недалеко от Предмостной площади. Третье заведение планируется открыть в Советском районе. В январе 2017 года сообщалось о планах руководства компании «Красноярский хлеб» сертифицировать производство булочек для гамбургеров в соответствии со стандартом McDonald’s .

В 2016 году компания, как следует из сообщения ее пресс-службы, открыла 73 новых предприятия в России. В Сибири первые рестораны появились в Барнауле, Томске, Бердске, Кемерове.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года