Тело искитимского депутата обнаружено в Новосибирске с ножевым ранением сердца

03 Фев 2017, 10:15

Депутат Искитимского района найден убитым в лесном массиве в Заельцовском районе Новосибирска. Мужчину зарезали ножом, сообщает СК.

По данным следствия, тело с ранением в области сердца нашли случайные прохожие утром 3 февраля в районе остановки «Дачи» в Заельцовском районе.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). На месте работают следователи, изъят нож. Ведется розыск подозреваемых. Пока в СК воздерживаются от комментариев по поводу версий произошедшего.

По данным Тайги.инфо, убитый – депутат Владимир Шевцов. Последнее время мужчина проживал в Новосибирске. Кроме того, известно, что он и сам был фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Его обвиняли в хищении порядка 30 млн рублей.

Как сообщала прокуратура, возглавляя ЗАО «КХК», Шевцов сам себе одобрил сделку по займу, а затем сделку купли-продажи хозяйством принадлежащего ему земельного участка по завышенной цене, что привело к зачету встречных однородных требований. От имени ЗАО «ККХ» в сделках Шевцов поручил принять участие своему заместителю на основании ранее выданной доверенности. Осенью дело было направлено в суд.

Сейчас, согласно данным на сайте искитимского райсовета, Шевцов безработный.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года