Глава минздрава Забайкалья заменил сустав больному

© chitazdrav.ru
Глава минздрава Забайкалья заменил сустав больному
03 Фев 2017, 12:46

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов провел операцию по замене сустава. Для работы в качестве практикующего врача он получал специальное разрешение правительства.

Давыдов травматолог-ортопед высшей категории, доктор медицинских наук. С мая 2016 года он возглавляет министерство здравоохранения Забайкальского края.

Министру разрешено в определенные дни и часы заниматься лечебной деятельностью и проводить операции на базах Краевой клинической больницы, Городской клинической больницы 1 и «Академии Здоровья».«Учитывая, что должность министра относится к государственным гражданским служащим, лечебная (иная деятельность) Сергея Давыдова была разрешена комиссией правительства Забайкальского края по соблюдению требований служебного поведения», пояснили в краевом минздраве.

На этот раз главе минздрава нужно было заменить сустав пациенту. Вместе с чиновником в операционной работали: травматолог-ортопед, врач высшей категории Олег Кошкин, травматолог-ортопед, врач высшей категории Игорь Бойко, анестезиолог-реаниматолог Александр Шишмарев, старшая сестра операционного блока Ольга Онипер и операционная сестра Ирина Безруких. По словам Давыдова, операция прошла успешно.

«Я считаю, что если есть возможность попрактиковаться, то ее нужно использовать», считает министр.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года