Красноярские школьники помогут воспитать патриотизм в подростках Луганска

© krskstate.ru
Красноярские школьники помогут воспитать патриотизм в подростках Луганска
06 Фев 2017, 09:32

Красноярский патриотический проект «Пост №1» окажет поддержку аналогичному движению в Луганской Народной Республике. Постовцы из Сибири подготовили комплекты одежды и нагрудные знаки для караульной службы у Вечного огня.

Отправка униформы, а также открыток с видами Красноярска и пожеланиями для постовцев Луганска состоялась в минувшие выходные во время смены караулов на Мемориале Победы у Вечного огня, сообщает Агентство молодежной политики Красноярского края.

За помощью в возрождении несения караульной службы у Вечного огня к красноярцам обратились из администрации Краснодона и Краснодонского района летом 2016 года.

«Опыт реализации этого значимого для края патриотического проекта стал известен далеко за пределами нашего региона. Возрождение одной из лучших практик патриотического воспитания стало возможным благодаря поддержке руководства нашего края и неравнодушного отношения самих ребят-постовцев. Уверен, что традиция несения почетной караульной службы должна возрождаться в территориях края и дальше», – прокомментировал руководитель Ассоциации военно-патриотических клубов края Борис Харченко.

В Красноярске «Пост №1» возрожден по инициативе губернатора Виктора Толоконского и при поддержке главы Красноярска Эдхама Акбулатова 23 февраля 2015 года. Участники проекта – школьники, учащиеся техникумов и кадеты от 16 до 18 лет – несут караульную службу в течение всего года. Курсанты в это время также обучаются строевой подготовке, изучают воинские уставы.

В декабре 2016 года патриотический проект стартовал в Ачинске, запланирован его запуск и в других городах.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года