Новосибирский филиал Россельхозбанка начал финансирование аграриев в рамках новой программы льготного финансирования

08 Фев 2017, 10:54

Новосибирский региональный филиал АО «Россельхозбанк» начал предоставлять финансирование в рамках нового механизма льготного кредитования.

Льготные кредиты в Новосибирской области уже получили ведущие предприятия АПК региона. Общая сумма заключенных договоров по займам уже достигла 300 млн рублей. Филиал Банка активно принимает заявки от сельхозпроизводителей региона кредитные средства получат крупные и средние предприятия, а также фермерские хозяйства региона.

В настоящее время Банк обеспечивает максимально оперативный прием заявок от аграриев, формирование реестров потенциальных заемщиков и согласование проектов с Минсельхозом России. В целом по новому механизму Россельхозбанк предоставил финансирование порядка 3 млрд рублей. Для этих предприятий теперь отсутствует необходимость извлекать значительные средства из оборота и проходить длительные процедуры получения субсидии.

«Запущенный в 2017 году новый механизм кредитования аграриев позволяет существенно упростить процесс и повысить эффективность государственной поддержки», рассказал директор Новосибирского филиала Россельхозбанка Станислав Тишуров.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года