Чиновницы Минсоцразвития перевели 12 млн родственникам из бюджета Новосибирской области

© Наталья Гредина. Глава Маслянинского района Вячеслав Ярманов и министр социального развития Сергей Пыхтин
Чиновницы Минсоцразвития перевели 12 млн родственникам из бюджета Новосибирской области
09 Фев 2017, 02:35

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших работниц отдела пособий и социальных выплат регионального Минсоцразвития Светланы Гольдман, Натальи Казанцевой и Елены Ершовой. Чиновницы из Маслянино при помощи мошенничества перевели на счета родственников 12 млн рублей из бюджета региона.

По данным прокуратуры, криминальный «бизнес» женщины начали в январе 2015 года. Они незаконно включали своих родственников и знакомых в реестры на получение пособий и социальных выплат. Всего им удалось похитить из бюджета Новосибирской области более 12 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено после прокурорской проверки. Как писала Тайга.инфо, сотрудники правоохранительных органов начали работать в отделе соцвыплат в конце мая 2016 года, следственные действия длились несколько дней. В самом Минсоцразвития тогда сказали, что «такие проверки периодически случаются» и обычно не имеют «отрицательных выводов». В конце июня стало известно о возбуждении дела в отношении чиновницы, которая оформила соцвыплаты на супруга, а потом сама их получала со счета в банке.

Сейчас женщинам инкриминируют мошенничество в особо крупном размере. Они частично уже возместили ущерб — на сумму около 3 млн рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года