Маленькому сибиряку нужно дорогое лекарство от эпилепсии

© Предоставлено Русфондом
Маленькому сибиряку нужно дорогое лекарство от эпилепсии
09 Фев 2017, 07:35

Семилетнему новосибирцу, страдающему эпилепсией, необходимо дорогое лекарство, чтобы купировать судорожные припадки. Без лечения приступы, которых не было два года, возобновятся, и ребенок будет отставать в развитии, а бесплатно препараты не выдают. Чем помочь, узнала Тайга.инфо.

Максиму Зеленкову из Новосибирска 7 лет, он всегда рос слабеньким и чуть отставал в развитии, а в 3 года у него начались приступы.

«Мы обследовались, врачи обнаружили у ребенка очаг эпилептической активности в головном мозге, поставили диагноз эпилепсия, говорит мама Максима Вера Курилкина. Болезнь развивалась, Максим начал всего бояться, походка у него стала неуверенной, он часто спотыкался и падал, перестал понимать, что ему говорят».

После того, как мальчику назначили противосудорожный препарат «Кеппра», приступы прекратились. «Вот уже два года как нет припадков. Состояние сына улучшилось, он говорит предложениями, стал буквально впитывать информацию: учит алфавит и счет», радуется Вера.

Максиму очень важно продолжать принимать «Кеппру» дальше, уверена педиатр поликлиники №27 Марина Дульцева, чтобы приступы не возобновились, чтобы улучшилось физическое и эмоциональное состояние мальчика. Все это время родители покупали лекарство сами по льготному рецепту оно не отпускается. Но больше у них нет такой возможности все накопления израсходованы, а зарплаты небольшие, поэтому все ваши пожертвования будут с благодарностью приняты.

Цена лекарства — 75 972 рублей, 3900 рублей уже собрано, не хватает более 70 тыс. Все способы перевода денег указаны на странице Максима на сайте Русфонда.

Тайга инфо информационный партнер Русфонда в Новосибирске





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года